Главная » 2021 » Июнь » 3 » Посол: Турция - главный торговый партнер Италии в Средиземноморском бассейне

Посол: Турция - главный торговый партнер Италии в Средиземноморском бассейне

03.06.2021 в 17:55 просмотров: 610 комментариев: 0 Мир
Посол Италии в Анкаре заявил в среду, что Турция является основным торговым партнером Италии среди стран Средиземноморского бассейна.

Выступая на онлайн-мероприятии, организованном посольством Италии в турецкой столице Анкаре по случаю Дня республики 2 июня, Массимо Гайани сказал, что дружба между народами двух стран объединяет Италию и Турцию.

Гайани сказал, что встречался с людьми разных слоев и возрастов, что составляет основу связей между двумя странами с момента его приезда в Турцию, отметив, что они установили процветающие и взаимовыгодные торговые отношения.

Напомнив, что Италия является вторым по величине торговым партнером Турции в ЕС, Гайани отметил, что Италия занимает первое место среди стран, инвестирующих в Турцию.

«Как лояльные члены Атлантического альянса (НАТО) и активные сторонники системы мира и безопасности ООН в международном контексте, мы вместе сталкиваемся с многочисленными глобальными проблемами. Мы должны объединить наши усилия, чтобы победить пандемию и возродить нашу экономику», - добавил он.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo