Главная » 2022 » Сентябрь » 19 » Послы G7 напомнили о важности судебной и антикоррупционной реформ и во время войны

Послы G7 напомнили о важности судебной и антикоррупционной реформ и во время войны

19.09.2022 в 12:29 просмотров: 755 комментариев: 0 Политика
Послы стран "Группы семи" обсудили с представителями гражданского общества Украины и экспертами реформу судебной системы и антикоррупционную программу в условиях военного положения.

Как передает Укринформ, об этом послы G7 сообщили в Твиттере.

"Послы G7 были рады встретиться с экспертами и представителями гражданского общества, чтобы обсудить текущие вызовы в украинской реформе юстиции и антикоррупционной программе в условиях военного положения. Послы приветствовали решимость Украины продолжать реформы во время войны”, - говорится в сообщении.

Дипломаты согласились с важностью независимых институтов, в частности, Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Кроме того, они еще раз подчеркнули, что реформа Конституционного Суда и беспрепятственная работа украинских антикоррупционных институтов остаются решающими и во время войны.

Как сообщал Укринформ, в августе глава украинского парламента Руслан Стефанчук заявил, что в Верховной Раде нарабатывается законопроект о реформировании Конституционного Суда. По его словам, это происходит во исполнение семи требований Европейской комиссии для получения членства Украины в ЕС.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo