Главная » 2022 » Июль » 1 » После этого средства кран будет сиять, как бриллиант: неожиданный лайфхак

После этого средства кран будет сиять, как бриллиант: неожиданный лайфхак

01.07.2022 в 19:46 просмотров: 931 комментариев: 0 LifeStyle
Простой подручный ингредиент моментально удалит налет с крана.

Известковая накипь – вечная проблема в ванной. Отложения могут накапливаться в душевой лейке, но с этим можно справиться с помощью ловкого трюка из подручных средств. Как ни странно, удалить стойкий известковый налет с крана в ванной также можно без помощи бытовой химии – нужен всего лишь простой фрукт.

Как пишет "Телеграф", о лайфхаке с лимоном, который применяют для очистки кранов, рассказало издание Express. Метод кажется очень простым и дешевым, но поразит вас эффективностью.

Из-за жесткой воды на кране и внутри отверстия скапливаются известковые отложения. Такое загрязнение не только портит внешний вид бытовых приборов, снижает напор воды, а и может привести к повреждению крана. Так что не допускайте, чтобы известковая корка затвердела.

Как очистить кран от известкового налета с помощью лимона

Нужно разрезать лимон пополам. Положить одну половинку на часть крана, где накопился налет. Потереть кран. Кислота из лимона с легкостью разрушит все накопления.

Если налет застоявшийся, то можно закрепить лимон к крану и оставить на ночь. Утром вы увидите, что все накопления будто испарились.

После манипуляции с лимоном используйте влажную ткань из микрофибры, чтобы протереть кран и удалить остатки фрукта. Затем следует пройтись по поверхности сухой салфеткой – так вы придадите крану блеск.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo