Главная » 2022 » Февраль » 8 » Порошенко призвал власть выделить 50 млрд гривен на армию

Порошенко призвал власть выделить 50 млрд гривен на армию

08.02.2022 в 14:53 просмотров: 637 комментариев: 0 Общество
Пятый президент, лидер партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко призвал Верховную раду собрать внеочередное заседание и выделить деньги, необходимые для обеспечения ВСУ в условиях усиления русской угрозы.

Об этом Порошенко заявил во время брифинга в ВР.

"Надо срочно доукомплектовать все боевые бригады. Для этого нам нужно обеспечить адекватное денежное обеспечение, которое должно составлять не менее 25 тысяч гривен, а на передовой - 50 тысяч гривен. В общем на это необходимо 21 млрд грн", - заявил Порошенко.


Дополнительно к этому надо сократить срок контрактов, убежден Порошенко. Ветераны, отслужившие в конкретных частях, должны иметь возможность вернуться, имея достойное денежное обеспечение и заключив контракт именно на особый период.

"Вторая позиция - срочное наполнение стратегических резервов. Подчеркиваю, если бы это решение было принято тогда, когда мы предлагали - в ноябре, уже были бы завершены тендерные процедуры, закупка и комплектация складов, резервов", - констатирует Порошенко.


Он также призвал власть немедленно обеспечить армию горюче-смазочными материалами, вещевым имуществом, продуктами, медицинским, военным обеспечением.

"Евросолидарность" также призывает обеспечить софинансирование вместе с субъектами местного самоуправления процесса развертывания территориальной обороны.

"Выделить сейчас финансирование путем средств государственного бюджета 28 миллиардов на эти программы. И путем средств резервного фонда Кабинету министров уже сейчас предоставить 300 миллионов для развертывания этих работ. Это надо делать уже и сейчас", - убежден Порошенко.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo