Главная » 2019 » Сентябрь » 29 » Порошенко предупредил команду Зеленского об опасности внезапной отставки Курта Волкера для Украины

Порошенко предупредил команду Зеленского об опасности внезапной отставки Курта Волкера для Украины

29.09.2019 в 13:27 просмотров: 543 комментариев: 0 Политика
После появившейся информации об отставке Курта Волкера лидер “Европейской солидарности” написал большой пост в соцсети. Петр Порошенко назвал такое известие из Соединенных Штатов “тревожным”.  

Петр Порошенко на своей страничке в Facebook прокомментировал сложившуюся ситуацию. “Тревожная новость из Вашингтона - специальный представитель Соединенных Штатов в Украине Курт Волкер ушел с занимаемого поста. Он внес большой вклад в стратегическое партнерство с США и его стремление к противостоянию российской агрессии останется всегда для нас поводом для гордости. Именно он установил высокий стандарт доверия к украинской власти, который будет непросто превзойти тому, кто займет его место”. 


Не осталась в стороне и Ирина Геращенко, которая также решила прокомментировать уход в отставку Курта Волкера
Сопредседатель фракции “ЕС” также высказала мысль, что уход Курта Волкера - плохой знак, однако она также поблагодарила его за поддержку Украины в трудные времена. “Я благодарю Курта за открытость и готовность к диалогу, поддержку семей заложников и преданные попытки решения проблем конфликтов. За спиной у Волкера десятки визитов на линию разграничения, которые помогали ему работать на результат. В Кремле после такой новости будут пить шампанское”, - написала Геращенко.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo