Главная » 2019 » Март » 29 » Порошенко: 13-й пенсия может стать постоянной

Порошенко: 13-й пенсия может стать постоянной

29.03.2019 в 12:04 просмотров: 453 комментариев: 0 Политика
Президент Украины Петр Порошенко поручил правительству подготовить расчеты по выплате ежегодной 13-й пенсии малообеспеченным пенсионерам и недопущения повышения тарифов на газ для населения. Об этом он сказал на встрече с избирателями в четверг во Львове, пишет «Интерфакс-Украина».

«Сейчас правительство по моему поручению … просчитывает еще две инициативы. Чтобы ежегодную разовую выплату малообеспеченным пенсионерам мы четко рассчитали и сделали 13-ю пенсию постоянной», — заявил президент.


По его словам, правительство также думает над тем, как не допустить повышения тарифов на газ, поскольку для этого есть все основания — «улучшилась ситуация с мировыми ценами» и Украина «будет добывать больше газа».

Напомним, что Петр Порошенко не исключил введения для людей, получающих минимальную социальную выплату, ежегодной «13-й пенсии». По словам президента, на сегодня Украина опережает Российскую Федерацию и многие страны Европы в рамках экономического роста, что позволяет говорить о возможности подобного «прорыва».

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo