Главная » 2020 » Июнь » 24 » Попытаются успеть к отпуску: в Раде назвали сроки рассмотрения закона о референдуме

Попытаются успеть к отпуску: в Раде назвали сроки рассмотрения закона о референдуме

24.06.2020 в 13:07 просмотров: 385 комментариев: 0 Политика
Принятый Радой в первом чтении законопроект № 3612 «О народовластии через всеукраинский референдум» может быть рассмотрен народными депутатами в конце текущей сессии Верховной рады в июле.

Об этом в эфире одного из телеканалов сообщил спикер парламента Дмитрий Разумков, передает Интерфакс-Украина.

По мнению Разумкова, законопроект вряд ли будет готов к следующей пленарной неделе (30 июня — 3 июля), поскольку к нему было много правок. Однако Разумков надеется, что принятие документа все же произойдет через одну пленарную неделю — то есть в течение 14−17 июля.

Как известно, документом предлагается упорядочить всеукраинскоий референдум по вопросам: утверждение закона о внесении изменений в разделы I, III, XIII Конституции Украины; решение вопроса общегосударственного значения; изменения территории Украины.

Также в своем выступлении Разумков прокомментировал возможность переноса местных выборов, о чем заявляли некоторые нардепы.

«Местные выборы предусмотренные Конституцией. И изменить сейчас эти сроки, перенести их каким-то образом достаточно трудно. Юридических механизмов и оснований, почему это надо будет сделать, пока, по состоянию на сегодня, я не вижу. Будем надеяться, что мы не будем идти по негативному сценарию, у нас будет все хорошо и мы спокойно сможем провести выборы осенью этого года», — сказал председатель ВР.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo