Главная » 2022 » Декабрь » 26 » Помощь украинским детям: Германия выделила 35 млн евро

Помощь украинским детям: Германия выделила 35 млн евро

26.12.2022 в 19:46 просмотров: 292 комментариев: 0 Общество
Средства будут направлены на образовательные и санитарные нужды детям.

Германия выделила 35 миллионов евро для помощи украинским детям. Средства будут направлены в UNICEF Украина.

Об этом сообщает посольство Германии в Украине в Twitter.

Как отмечается, денежные средства выделило Министерство экономического сотрудничества и развития Германии.

Ожидается, что 35 млн евро, перечисленных в UNICEF Украина, будут направлены на образовательные и санитарные нужды детям в западных и центральных регионах страны.

"При сотрудничестве с государственным банком развития федеральное министерство экономического сотрудничества и развития выделило 35 млн евро на партнерство с UNICEF Украина, что предусматривает защиту детей, возобновление образовательного процесса, а также непрерывную работу системы социальной защиты в западной и центральной Украине", - заявили в диппредставительстве.


Ранее сообщалось, что Европейский Союз перечислит Украине 66 млн евро новой финансовой поддержки. Средства будут направлены на образовательную сферу.

Как сообщала заместитель гендиректора Генерального директората по политике добрососедства и переговоров по расширению Катарина Матернова, деньги пойдут в украинский бюджет, которые в дальнейшем правительство должно направить на восстановление школ.

Напомним, по данным Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины, с начала полномасштабной войны материальную помощь от международных организаций получили более четырех миллионов украинцев. Средства были выплачены всем, кто нуждался в поддержке.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo