Главная » 2023 » Май » 30 » Помидоры будут сладкие, как первая любовь: маленький секрет выращивания, который перевернет вашу жизнь

Помидоры будут сладкие, как первая любовь: маленький секрет выращивания, который перевернет вашу жизнь

30.05.2023 в 15:43 просмотров: 341 комментариев: 0 LifeStyle
Чтобы вырастить хороший урожай сладКак правильно ухаживать за помидорами на огороде рассказывает телеграм-канал "Дневник дачника. Сад и огород".

Опытные огородники поделились лучшими советами по выращиванию помидоров, чтобы они уродились сладкими, сочными и вкусными.

Чтобы вырастить сладкие помидоры, нужно просто добавить соду в почву на грядке. Для этого понадобится самая обычная сода для выпечки, которая есть в каждом доме.

Добавлять соду нужно в количестве не более ¼ стакана на растение. Сыпать надо аккуратно вокруг стебля, стараясь не попасть на само растение.

Можно также развести соду с водой в пропорции 1-2 чайные ложки на 4-5 литров воды и аккуратно поливать томат под корень.

Как объясняют опытные огородники, пищевая сода снижает уровень кислотности почвы, тем самым делая помидоры более сладкими.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo