Главная » 2020 » Июнь » 6 » Польше нужны сотни тысяч сезонных работников

Польше нужны сотни тысяч сезонных работников

06.06.2020 в 09:55 просмотров: 1710 комментариев: 0 Бизнес
Главное управление статистики Польши опубликовало данные, согласно которым, из страны выехала треть украинских мигрантов, а это около 160 тысяч рабочих. Но так как в Польше начался сезон сбора урожая, то страна нуждается в большом количестве сезонных работников из Украины в частности. Ведь по мнению представителей аграрного сектора и продовольственной отрасли, заменить их невозможно.

Именно поэтому Польша ослабляет карантинные меры для мигрантов, которые приедут на сельскохозяйственные работы. Они смогут начать трудиться без 14-дневной самоизоляции. Также Варшава и Киев обговаривают возможность подписания договора, который способен урегулировать вопросы пребывания украинских трудовых мигрантов в стране.

Напомним, что Украина и Польша планируют утвердить договор касаемо трудовых мигрантов, которые едут в Польшу. Как сообщили в пресс-центре Министерства иностранных дел Украины, об этом говорил заместитель главы МИД Василий Бондар и посол Польши в Украине Бартош Цихоцкий.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo