Главная » 2024 » Апрель » 15 » Полностью незрячая дипломат стала послом Британии в Словении

Полностью незрячая дипломат стала послом Британии в Словении

15.04.2024 в 14:57 просмотров: 438 комментариев: 0 Политика

Виктория Гаррисон переедет в Словению в сопровождении своей собаки-поводыря, золотистого ретривера Отто.

 
Великобритания назначила своего первого полностью слепого посла за границей. Им стала Виктория Гаррисон, она будет руководить отношениями британского правительства со Словенией. Об этом пишет BBC.
 
Гаррисон переедет в Словению в сопровождении своей собаки-поводыря, золотистого ретривера Отто.
 
"Для меня большая честь представлять Великобританию как следующему послу в Словении", - заявила Гаррисон после назначения.
 
Она поблагодарила компанию Guide Dogs за то, что дали ей вторую собаку-поводыря, которая будет сопровождать ее в новой должности.
 
Прежде чем приступить к работе в Словении в августе, Гаррисон рассказала, что ее инвалидность может помочь наладить отношения с влиятельными людьми во всем мире.
 
"Возможно, мне придется взять кого-то под руку, чтобы меня направили к выходу из комнаты для встреч. Такие вещи создают человеческую связь, которая на самом деле может быть очень полезна в построении отношений", - отметила женщина.
 
Виктория родилась с нормальным зрением, однако в течение подросткового возраста ее зрение постоянно ухудшалось. После университета она окончательно перестала видеть.
 
В 1997 году женщина получила постоянную должность в Министерстве иностранных дел, став первым человеком с заявленной инвалидностью, работающим там. Она работала на зарубежных должностях в Хельсинки и Сараево.
 
Напомним, 26 марта президент Владимир Зеленский уволил Алексея Данилова с должности секретаря СНБО. Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны станет послом Украины в Молдове.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo