Главная » 2019 » Май » 3 » Полиция закрыла уголовное производство в отношении экспертов, которые давали показания в деле о ДТП с участием Зайцевой

Полиция закрыла уголовное производство в отношении экспертов, которые давали показания в деле о ДТП с участием Зайцевой

03.05.2019 в 12:20 просмотров: 447 комментариев: 0 Общество
Полиция закрыла уголовное производство в отношении экспертов, которые не смогли определить скорость движения автомобиля Lexus Алены Зайцевой в момент ДТП 18 октября 2017 года. Об этом 2 апреля сообщило агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на отдел коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.


"Уголовное производство было закрыто в связи с тем, что следствие не установило в действиях судебных экспертов признаков уголовного правонарушения", – отметили в полиции.


Адвокат обвиняемого в смертельном ДТП Геннадия Дронова Сергей Перепелица, по заявлению которого было начато уголовное производство, заявил агентству, что намерен добиваться возобновления следствия.

"Постановления о закрытии уголовного производства мы не получали. Но когда получим, обязательно обжалуем его в суде", – подчеркнул он.


18 октября 2017 года в результате ДТП в Харькове с участием машин Зайцевой и Дронова погибло шесть пешеходов, еще пятеро получили травмы разной степени тяжести.

Прокуратура требовала для Дронова и Зайцевой 10 лет лишения свободы. Во время дебатов все пострадавшие посчитали доказанной вину обоих подсудимых. 

Дронов не признал свою вину, но попросил прощения у пострадавших. Зайцева полностью признала свою вину.

26 февраля суд вынес обвинительный приговор Дронову и Зайцевой – 10 лет тюрьмы. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo