Главная » 2022 » Сентябрь » 27 » Полиция в Киеве пресекла деятельность фейковых обменных пунктов

Полиция в Киеве пресекла деятельность фейковых обменных пунктов

27.09.2022 в 13:36 просмотров: 533 комментариев: 0 Политика
Валютные мошенники методом обмана забирали у клиентов в Киеве деньги, после чего скрывались. Все они уже находятся под арестом. Метод обмана был очень простым.

Сначала в интернете размещались объявления об обмене валют по очень выгодному курсу. Когда клиенты, желающие обменять крупные суммы денег, появлялись, их направляли в липовые обменники, которые находились в арендованных помещениях в нескольких районах столицы. 

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации Зайдя в такой обменник, ничего не подозревающие люди отдавали свою валюту мошенникам, а те делали вид, что уходят в другое помещение для подсчета купюр. На самом деле они быстро убегали через запасной выход из помещения. В общем сложности, на такую "разводку" попались семь клиентов, сообщают в полиции Киева.

В общей сложности у них было украдено 122 тысячи евро и 282 тысяч долларов. Преступная группа действовала в Киеве примерно год. Было найдено шесть ее участников - они из Киева, Запорожской, Киевской и Черкасской областей.

Троих поместили в следственный изолятор, а остальных - под домашний арест. Им грозят обвинения по статьям о мошенничестве в особо крупных размерах, и о грабеже, "совершенном организованной группой в условиях военного положения". Поэтому выйти на свободу они смогут через 8-13 лет. Кроме того, у них по решению суда должно быть конфисковано имущество. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo