Главная » 2022 » Май » 1 » Появились новые подробности об аресте иранского киллера в Турции

Появились новые подробности об аресте иранского киллера в Турции

01.05.2022 в 17:42 просмотров: 937 комментариев: 0 Мир
Предотвращенное нападение на израильского дипломата в Турции присоединяется к предыдущим попыткам покушения, которые были сорваны на Кипре, в Кении, Колумбии и других странах.

Вчера, 30 апреля, в СМИ начали появляться сообщение о том, что Стамбуле был задержан иранский спецагент, который должен был убить израильского дипломата. Как оказалось, боевик является членом подразделения «Аль-Кудс».

И вот выяснилось, что арест и допрос агента произведет силами Мосада. Более того, задержали его не в Турции, а в Иране.

Кроме того, оказалось, что миссия боевика не ограничилась бы убийством дипломата, представляющего Израиль. Агент должен был также убить высокопоставленного американского генерала и французского журналиста.

Все должно было быть подстроено таким образом, чтобы выглядело как обычные убийства из-за наркотиков. Для этого спецагент Ирана должен был привлечь местных наркоторговцев.

Имя арестованного – Мансур Расули. Он должен был создать целую сеть исполнителей в разных странах, в которую вошли бы преступные элементы из разных стран.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo