Главная » 2024 » Март » 16 » Погода на неделю: новый циклон принесет украинцам дожди и мокрый снег

Погода на неделю: новый циклон принесет украинцам дожди и мокрый снег

16.03.2024 в 20:54 просмотров: 644 комментариев: 0 Общество

В воскресенье, 17 марта, в Украину с северо-запада придет очередной атмосферный фронт, но для большинства областей он принесет только дождь.

Об этом Фактам ICTV рассказала синоптик Украинского гидромедцентра Наталья Птуха.

Прошлая неделя отличилась разными температурами, даже минусовыми. И осадки были разные: дождь и мокрый снег. Март — это переходный месяц, довольно капризный и изменчивый.

Атмосферный фронт принесет дожди

В выходные будет преобладать в основном теплая погода, днем температура воздуха будет достигать около 9 °C.

В воскресенье атмосферный фронт затронет западные области, Винницкую, Житомирскую, частично и Киевскую. А потом начнет двигаться в восточном направлении. В ночь на понедельник и в понедельник фронт будет находиться над территорией Центра Украины и частично над южными областями, а дальше будет двигаться на восток, рассказала Наталья Птуха.

С понедельника в разных областях могут быть осадки различной интенсивности — преимущественно дождь, а в ночные часы местами с мокрым снегом.

— Также местами у нас могут быть морозные ночи — это 19 — 20 марта. В основном это на Севере и Востоке. Если говорить о южных регионах, то там температуры в ночные часы — 1-6 тепла, а днем — 4-9 тепла, — отметила Наталья Птуха.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo