Главная » 2020 » Июль » 17 » Подтвердили слухи: PayPal заинтересован в работе с криптовалютами

Подтвердили слухи: PayPal заинтересован в работе с криптовалютами

17.07.2020 в 15:42 просмотров: 1704 комментариев: 0 Бизнес
Американская платежная система PayPal в письме к Европейской комиссии рассказала о работе с криптовалютами и технологией блокчейн.

Компания заявила, что «постоянно отслеживает и оценивает глобальные изменения в сфере криптовалют и блокчейна/технологии распределенного рееестра», добавив, что в ЕС должны установить четкие определения различных криптоактивов, чтобы обеспечить защиту потребителей.

В PayPal подчеркнули, что отсутствие четких правил препятствует работе компаний с криптовалютами. Так, представители платежной системы отметили, что к операциям с криптоактивами должны применяться требования по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма (AML-CFT).

В PayPal также сообщили, что компания особенно заинтересована в использовании технологии блокчейн для повышения финансовой доступности и сокращения некоторых «проблемных вопросов» отрасли.

Отказ от участия в стейблкоин-проекте Libra Facebook представители платежной системы объяснили тем, что PayPal уже делает шаги в сторону «дальнейшего развития возможностей» компании в этой области.

В прошлом месяце издание CoinDesk, ссылаясь на знакомые с ситуацией источники, заявило, что PayPal с клиентской базой в 325 млн пользователей планирует добавить возможность прямой покупки и продажи криптовалюты в ближайшие несколько месяцев. Аналогичная опция должна появиться у принадлежащего компании платежного сервиса Venmo.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo