Главная » 2022 » Октябрь » 21 » Подсолнечное масло устанавливает ценовые рекорды

Подсолнечное масло устанавливает ценовые рекорды

21.10.2022 в 12:52 просмотров: 1848 комментариев: 0 Бизнес
В Украине стремительно растут цены на разные категории товаров и продуктов, в том числе и те, что входят в категорию первой необходимости. Так, подсолнечное масло решило установить очередной ценовой рекорд. Об этом свидетельствуют данные портала Минфин.

С началом полномасштабной войны на полках украинских магазинов существенно изменились ценники на товары и продукты питания. Влияние на это оказала, как растущая инфляция, так и ряд негативных факторов, вызванных боевыми действиями на территории страны.

Так, в украински супермаркетах среди всего прочего, устанавливает новые ценовые рекорды подсолнечное масло. По состоянию на середину октября средние цены на подсолнечное масло марки "Олейна" составляют 62,95 гривны, а "Щедрый дар" стоит 65,23 гривны. Еще в сентябре средние цены были на продукт были ниже на 60 копеек и 1,66 гривны соответственно.

Кроме того, стоит отметить, что согласно динамике индекса среднемесячных цен, стоимость подсолнечного масла достигла максимума, который сравним только со скачком цен в июле прошлого года.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo