Главная » 2020 » Сентябрь » 28 » Под Воронежем вспыхнули масштабные лесные пожары: видео

Под Воронежем вспыхнули масштабные лесные пожары: видео

28.09.2020 в 10:42 просмотров: 385 комментариев: 0 Россия
В воскресенье, 27 сентября, в пригороде Воронежа (Россия) вспыхнули лесные пожары. 

Об этом сообщает аналитический портал "Хвиля" со ссылкой на опубликиванные видео пользователей сети. 

Отмечается, что спасатели из Липецка и Тулы уже направлены в помощь местным пожарным, авиационную группировку планируется усилить еще одним вертолетом Ми-8 и самолетом Бе -200. Горит порядка 70 га - пос. Новоподклетное (5 га), город Борисоглебск (10 га) и пос. Медовка (50 га). 

В местном сообществе города в социальных сетях отмечают, что возможной причиной пожара стал костер, оставленный отдыхающими. 

Тем временем, в Рамонском районе Воронежской области из-за угрозы распространения огня ввели режим ЧС в двух поселениях. Об этом 27 сентября сообщил замглавы администрации района Юрий Болгов, сообщает Regnum со ссылкой на ТАСС.

Пожар был потушен

По состоянию на 22:03 пожар с. Троицкое Новохоперского района был ликвидирован на общей площади около 15 гектар. Сообщение о пожаре поступило в 15:10. 

"Предварительная причина пожара – нарушение правил особого противопожарного режима. Пренебрежение установленными правилами и безответственное поведение привело к плачевным последствием – повреждено огнем 10 нежилых домов, и выгорело около 15 гектар сухой травы на самых подступах к поселку. Только благодаря оперативной и слаженной работе пожарных распространение огня удалось остановить", - пишет пресс-службу МЧС в Воронежской области. 





Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo