Главная » 2021 » Июль » 14 » Почему важно правильно выбрать хостинг?

Почему важно правильно выбрать хостинг?

14.07.2021 в 19:34 просмотров: 640 комментариев: 0 Техно
Всерьез задавшись вопросом: “Как правильно выбрать хостинг для интернет-магазина?”, — вы уже делаете первые шаги на пути к успеху в сфере Е-коммерции. Как я уже писал выше, предприниматели не всегда достаточно ответственно относятся к выбору хостинга для своего проекта. А напрасно, ведь интернет-магазин по определению является коммерческим проектом, который отличается повышенным требованием к стабильности работы.

В случае неполадок на стороне хостера интернет-магазин будет недоступен, а значит, посетители, которые перейдут на сайт в это время, не сделают заказ, и вы потеряете прибыль. Более того, если его работоспособность будет нарушена в течение нескольких дней, это может повлиять и на его видимость в поисковых системах – позиции могут упасть, а страницы – вылететь из индекса. В результате посещаемость начнет падать, а с ней и продажи.

Кроме того, в электронной коммерции, как и во многих других нишах бизнеса, действует фактор сезонности. Речь идет о росте посещаемости и спроса в определенные периоды, например в преддверие новогодних праздников. В такие периоды посещаемость интернет-магазина может вырасти в разы, а то и в десятки раз. Соответственно, у хостинга должен быть необходимый запас мощности, чтобы выдержать такой рост. Иначе вместо роста прибыли вы получите неработающий сайт и отсутствующие продажи.

Выбирая хостинг для интернет-магазина, учтите, что стоимость услуг непосредственно зависит от мощности оборудования, которое будет использовано. Вам необходимо обращать внимание на технические характеристики серверов, такие как мощность процессора, предельный объем, который выдается под тариф, объем оперативки, количество почтовых ящиков, а также версии программного обеспечения.

Ответ на вопрос: “Какой хостинг лучше выбрать для интернет-магазина или любого другого сайта?”, — несколько осложняется наличием на рынке десятков и даже сотен хостинг-компаний. От вас потребуется внимательность к деталям. Даже среди наиболее популярных контор за одни и те же деньги можно купить услуги, которые будут очень серьезно отличаться по объему и удобству использования. А ваша задача, без сомнения, — выбрать лучший хостинг для интернет-магазина.

Дополнить тему хостинга можно прочитав статью на сайте https://gazetainform.com.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo