Главная » 2023 » Май » 29 » Почему спирт «Пшеничная слеза» используют для производства элитной водки?

Почему спирт «Пшеничная слеза» используют для производства элитной водки?

29.05.2023 в 15:18 просмотров: 462 комментариев: 0 LifeStyle
Этанол «Пшеничная слеза» по праву занимает высокую ступень в иерархии сырья для производства алкогольных напитков. Это элитный класс спирта, который достигает крепости в 96,3 градуса, благодаря применению передовых технологий очистки и качественному сырью. Его изобрели в Украине, но он уже знаменит далеко за ее пределами.

Считается, что использование «Пшеничной слезы» позволяет достичь идеальной гармонии вкусовых качеств и утонченного аромата в процессе создания водки из высшего ценового сегмента. Но почему же именно «Пшеничная слеза» столь привлекательна для производителей элитных напитков? Разберемся в этом далее.
 

Почему так важно качество сырья в спирте «Пшеничная слеза»

Этиловый спирт «Пшеничная слеза» (www.luxe-96.com.ua/ru/spirt-pshenychna-sleza) в своей основе содержит зерно пшеницы, аналогичное тому, что используется для приготовления муки твердых сортов для изготовления кондитерских изделий.

Зерна обязательно проходят все необходимые стадии отбора и очистки, чтобы исключить наличие примесей в составе браги. Это объясняется тем, что при процессе соложения и сбраживания любые нежелательные вещества могут не только влиять на качество спирта, но и вызвать образование нежелательных продуктов переработки, что в итоге отразится на вкусе и аромате конечного продукта.

А значит высокое качество сырья влияет не только на эффективность процесса производства, но и на качество финального продукта. Контроль качества сырья – это неотъемлемый компонент производства элитного алкоголя, обеспечивающий необходимые стандарты и позволяющий получить продукт, отвечающий ожиданиям самых взыскательных ценителей.
Почему спирт «Пшеничная слеза» используют для производства элитной вод

Какими еще достоинствами обладает этанол «Пшеничная слеза»?

Пищевой этанол «Пшеничная слеза» отличается рядом уникальных достоинств, которые делают его эталоном для производителей элитной водки и другого высококачественного алкоголя. Вот несколько преимуществ использования такого спирта:
  1. Фильтрация. «Пшеничная слеза» проходит несколько стадий ректификации и очистки, что позволяет достигать уровня чистоты до 96,3%, что превышает показатели других марок этилового спирта («Альфа» или «Люкс»).
  2. Минимальное содержание примесей. Благодаря продвинутым методам очистки, концентрация метанола, эфирных масел, сухого остатка и других нежелательных примесей в «Пшеничной слезе» сводится к минимуму.
  3. Безупречная чистота. Такой питьевой спирт не имеет своего вкуса или запаха, что позволяет при добавлении его в настойку или наливку не перебивать привкус или аромат остальных ингредиентов спиртовым сивушным оттенком.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo