Главная » 2021 » Август » 19 » Почему ребенку нужен бизиборд и как его выбрать?

Почему ребенку нужен бизиборд и как его выбрать?

19.08.2021 в 13:25 просмотров: 772 комментариев: 0 LifeStyle
Развитию ребенка каждая мама уделяет особое внимание. Полученные навыки и знания способствуют активизации процесса обучения в будущем, повышают его эффективность. Делается все это в игровой форме с использованием самых разнообразных игрушек. Малышам старше года можно заказать бизиборд на Babyshop, выбрав модель с учетом возраста и предпочтений ребенка. Предлагаем разобраться, как остановить свой выбор на подходящей модели и в чем заключается преимущества подобных изделий.
Почему ребенку нужен бизиборд и как его выбрать?

Как выбрать?

Большой ассортимент затрудняет выбор подходящего вариант и помогает подобрать бизиборд, который будет интересен конкретному ребенку. При выборе подходящей модели стоит обратить внимание на:

1. Безопасность. Игрушка не должна содержать предметов, способных стать причиной травмирования или иного способа причинения вреда здоровью. Чем младше ребенок, тем крупнее должны быть предметы и меньше острых кромок. Все мелкие элементы должны быть надежно зафиксированы на поверхности игрушки, чтобы исключить их случайное проглатывание.

2. Качество. Для изготовления всех деталей бизиборда должны использоваться только качественные и безопасные материалы, что должно быть в обязательном порядке подтверждено документально. Недопустимо наличие на поверхности сколов, трещин, других механических дефектов. В составе лакокрасочных материалов не должно быть вредных компонентов. Нанесенное покрытие должно крепко держаться за основание.
Почему ребенку нужен бизиборд и как его выбрать?

3. Дизайн и комплектация. Исполнение бизибордов может существенно отличаться. При выборе модели следует учитывать возраст и пол ребенка, а также функции, которые выполняет игрушка. Мальчишек заинтересуют зубчатые колеса, розетки, сложные лабиринты. Девочек чаще всего привлекают красочные персонажи из любимых мультфильмов.

4. Производители. Самостоятельное изготовление бизиборда сопряжено с рядом трудностей. Предпочтительна покупка качественного изделия от проверенного исполнителя. Многим нравится продукция украинской компании GoodPlay, привлекающая внимание качеством исполнения.

Если не получается сделать выбор самостоятельно, поручите это ребенку. Пусть малыш сам познакомиться с имеющимся ассортиментом. Это позволит сделать выбор в пользу подходящего варианта.
Почему ребенку нужен бизиборд и как его выбрать?
 

Основные преимущества

Выбор в пользу бизиборда делается по различным причинам. Играя, ребенок:

· тренирует моторику, так как благодаря сосредоточенным манипуляциям удается развить навыки сенсорной и моторной координации столь необходимые каждому человеку;

· оттачивает движения пальцев, которые после некоторого периода игр становятся более четкими, точными, уверенными, помогая подготовить руку малыша к письму и рисованию;

· позволяет развить творческие способности и воображение;

· помогает расширить знания об окружающем мире, позволяя обучить малыша решению различных бытовых задач.

Играя с бизибордом, малыш начинает лучше различать цвета, быстрее запоминает простые фигуры. Продуманное исполнение столь функциональных игрушек способствует тренировке концентрации внимания. Ребенок учится не отвлекаться на посторонние предметы и звуки, что особенно актуально во время обучения в детском саду или школе.
 
Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo