Главная » 2023 » Февраль » 9 » Почему одни дома в Киеве отключают от электроэнергии, а другие нет: в Yasno дали объяснение

Почему одни дома в Киеве отключают от электроэнергии, а другие нет: в Yasno дали объяснение

09.02.2023 в 16:47 просмотров: 440 комментариев: 0 Украина
Генеральный директор Yasno Сергей Коваленко объяснил, почему одни дома в Киеве отключают от электроэнергии, а другие — нет. Об этом он написал в Facebook, передает УНН.

“Несмотря на сильные морозы (для этой зимы), сегодня остаемся в графиках. В последнее время (особенно после того, как в Киеве увеличили объемы потребления) часто вижу вопрос, почему во время темно-серых слотов в графиках отключаются не все дома,  в одной группе. Хотя раньше все отключались вместе. Здесь ответ прост. Иногда ограничения от Укрэнерго могут быть такими, что всю группу отключать и не нужно. Если лимиты и характер потребления позволяет, коллеги из ОСР не отключают всех клиентов, входящих в одну группу. А ограничиваются только той частью, что требуется. Мы знаем, что одна группа рассчитана, например, где-то на 400 МВт. Если действует ограничение в 200 МВт, то, разумеется, всех отключать и не нужно”, — отметил он.


Коваленко добавил, что коллеги одновременно следят за справедливым распределением.

“Это означает, что если сегодня были отключены 1-5 подгруппы, то завтра при условиях таких же ограничений — 5-10 подгрупп. И наоборот”, — подчеркнул генеральный директор Yasno.


Дополнение 

Укрэнерго предоставил новые ограничения потребления электроэнергии на 9 февраля.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo