Главная » 2021 » Январь » 15 » Почему нельзя есть хлеб с макаронами

Почему нельзя есть хлеб с макаронами

15.01.2021 в 17:34 просмотров: 522 комментариев: 0 LifeStyle
Ученые из Великобритании рассказали, что частое употребление мучных продуктов опасно из-за повышенного содержания в них углеводов. По словам специалистов, в некоторых случаях обилие выпечки, хлеба и макаронных изделий в рационе может привести к серьезным последствиям для организма, передает newsyou.info.

Так, ученые взяли за основу историю бывшей учительницы из Великобритании, которая по непонятным причинам столкнулась с проблемами со здоровьем.

Когда женщина отправилась на обследование, ей поставили диагноз «глютеновая атаксия». Симптомы данного заболевания отчасти напоминают инсульт, но они могут сохраняться длительное время. В некоторых случаях у пациентов с глютеновой атаксией наблюдается даже паралич конечностей.

По словам ученых, причиной развития данного заболевания часто становится избыток углеводов, получаемых организмом из продуктов. Источниками данного вещества чаще всего становятся крупы, выпечка и хлеб.

Специалисты рекомендуют не доводить организм до атаксии, так как ее последствия в 20% случаев оказываются необратимыми. Реакция организма на глютен может приводить к разрушению клеток мозга, отвечающих за движения. По словам специалистов, необходимо придерживаться правильного рациона и стараться при возможности исключать углеводы.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo