Главная » 2020 » Январь » 2 » Почему iPhone выключается на холоде и как с этим бороться

Почему iPhone выключается на холоде и как с этим бороться

02.01.2020 в 12:57 просмотров: 418 комментариев: 0 Техно
Стоит столбику термометра опуститься ниже нуля, как все iPhone начнут выключаться на улице. Почему это происходит и что с этим делать, рассказывает forumdaily.com.

Морозный воздух и iPhone плохо совместимы. Гаджет в таких условиях начинает быстро разряжаться, тормозить или внезапно выключаться. По словам Apple, оптимальная температура для нормальной работы iPhone — от 0 до +35 °C (от +32 до +95 F). Хранить в выключенном состоянии можно при температуре от -20 до +45 °C (от -4 до +113 F).

Виной всему литий-ионные аккумуляторы. На морозе ионы батарей теряют свои свойства, в итоге внутреннее сопротивление повышается, а ёмкость теряется. Теряется, конечно, временно, но из-за этого iPhone может выключиться, даже имея больше половины заряда.

Как с этим бороться:

Заряжайте iPhone до 100% перед выходом на улицу
Простой, но эффективный совет. Чем больше заряжена батарея iPhone перед выходом, тем дольше он проработает. Лучше перед выходом на мороз зарядить его полностью.

Не используйте iPhone зимой как навигатор
iPhone в холодной после ночи машине не очень охотно работает, поэтому использовать его как навигатор зимой нежелательно, иначе он выключится ещё по дороге на работу. Также в это время года не оставляйте iPhone в машине, даже ненадолго.

Держите iPhone ближе к телу
Носить iPhone лучше во внутреннем кармане, поближе к к своему телу. Если оставить смартфон в боковом кармане куртки или джинсов, вероятнее всего, он замёрзнет и выключится.

Носите смартфон в чехле
Зимой он не только сбережёт смартфон от встречи с асфальтом, но и не даст ему быстро замёрзнуть.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo