Главная » 2019 » Сентябрь » 7 » Почему часто голова болит и кружится при перепадах погоды

Почему часто голова болит и кружится при перепадах погоды

07.09.2019 в 17:47 просмотров: 495 комментариев: 0 LifeStyle
Особенно сложно перепады погоды переживают люди с сердечно-сосудистыми болезнями, заболеваниями опорно-двигательного аппарата, психоэмоциональными нарушениями и тем, кто страдает от каких-либо хронических недугов. Впрочем, почувствовать себя плохо могут даже совершенно здоровые люди.

«Скачки температуры воздуха могут вызвать спазм кровеносных сосудов. А, к примеру, для сердечника это чревато гипертоническим кризом или приступом стенокардии. Снижение атмосферного давления вызывает гипоксию — пониженное содержание кислорода в организме.


В итоге, сердечная мышца и головной мозг страдают от его нехватки, что и вызывает мигрени, боли в сердце, ухудшается психологическое состояние, возникает подавленное настроение, а порой даже депрессия. Ну а когда сухую погоду меняют дожди и резко повышается влажность, в первую очередь страдают те, у кого есть кожные заболевания», — предупреждает врач.

Это интересно:  Этот популярный продукт защитит ваше сердце от болезней
Также медик предупреждает, что скачки температур опасны для людей в возрасте и для малышей, организм которых еще не до конца приспособлен к внешним условиям.

Потому этим категориям граждан нужно особенно беречь свое здоровье – в первую очередь, хорошенько высыпаться, отказаться от вредных привычек, не переедать, но при этом обогащать свой рацион разнообразными витаминными продуктами.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo