Главная » 2020 » Июль » 28 » Пляжный волейболист Дальхаузер добыл историческую победу (Видео)

Пляжный волейболист Дальхаузер добыл историческую победу (Видео)

28.07.2020 в 16:36 просмотров: 394 комментариев: 0 Спорт
Чемпион олимпийских игр в Пекине американец Филипп "Фил" Дальхаузер выиграл свой сотый турнир в своей многолетней карьере пляжного волейболиста.

Вчера, 26 июля, 40-летний Фил вместе со своим партнером по команде Николасом Лусеной выиграл турнир AVP Champions Cup, что проходил в Лонг-Бич (штат Калифорния, США). 

Таким образом, команда "ветерана" выиграла свой второй турнир в сезоне-2020 (на прошлой неделе Дальхаузер/Лусена выиграли турнир, который также проходил в Лонг-Бич, - прим. ред.). Эта победа стала 100-й в карьере Фила, что является невероятным достижением для пляжного волейбола. Всего лишь четыре волейболиста кроме него могут похвастаться таким достижением.

Вместе с Лусеной Фил добыл свою вторую победу подряд на турнире AVP Champions Cup.

В финальном поединке Дальхаузер и Лусена разобрались с парой Джейк Гибб/Тейлор Грэбб со счетом 2-0 (21-9, 21-15).

После победы Дальхаузер заявил, что благодарен судьбе за то, что выступает так долго в таком виде спорта, как пляжный волейбол: 

"Я так благодарен за то, что так долго занимаюсь этим видом спорта. Но добыть 100 побед - это весьма круто. Хорошо, что я сделал это вместе с Ником", - приводит слова Дальхаузера после финала fivb.com.


За свою многолетнюю карьеру Дальхаузер выиграл Олимпиаду в Пекине в 2008 году, побеждал и становился призером на чемпионатах мира в 2007 (золото в Гштаде, Швейцария) и в 2009 (бронза в Ставангере, Норвегия) годах, а также завоевал уйму наград на турнирах серии World Tour.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo