Главная » 2022 » Январь » 30 » Пляж в Таиланде объявили зоной бедствия из-за утечки нефтепровода

Пляж в Таиланде объявили зоной бедствия из-за утечки нефтепровода

30.01.2022 в 14:44 просмотров: 1794 комментариев: 0 Бизнес
Пляж на востоке Таиланда был объявлен зоной стихийного бедствия, поскольку нефть, вытекающая из подводного трубопровода в Сиамском заливе, продолжает попадать на берег и чернеть на песке. Сотни рабочих нефтяной компании и военно-морского персонала задействованы в очистке береговой линии Мае Рампхуэнг.

Утечка из трубопровода, принадлежащего Star Petroleum Refining, началась поздно вечером во вторник и была взята под контроль на следующий день после разлива примерно 50 000 литров (11 000 галлонов) нефти в океан примерно в 12 милях (20 км) от промышленно развитой восточной части страны.

Об этом сообщает Guardian.

Часть нефти достигла береговой линии на пляже Мае Рампхуэнг в провинции Районг поздно вечером в пятницу после того, как она распространилась на 18 квадратных миль (47 квадратных километров) моря в заливе.

Военно-морской флот Таиланда работает с компанией, чтобы локализовать утечку, и заявил, что основная масса нефти все еще находится в открытом море, и лишь небольшое количество вымыто как минимум в двух местах вдоль семимильного пляжа.

Около 150 рабочих Star Petroleum Refining и 200 военно-морских сил были задействованы для очистки пляжа, а также были установлены заграждения для нефтяных заграждений, сообщили военно-морские силы. 

«Мы все еще работаем в море, чтобы уменьшить количество нефти, локализовав разлив, всасывая нефть и распыляя диспергенты», — сказал адмирал Арторн Чарапиньо, заместитель командующего первым военно-морским округом.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo