Главная » 2022 » Сентябрь » 27 » Племянник Назарбаева приговорен к шести годам заключения

Племянник Назарбаева приговорен к шести годам заключения

27.09.2022 в 12:26 просмотров: 359 комментариев: 0 Политика
Кайрат Сатыбалды, один из самых влиятельных бизнесменов Казахстана, обвинен в хищении в особо крупных размерах в национальных компаниях.

Суд Астаны вынес приговор Кайрату Сатыбалды - племяннику первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Сатыбалды обвинен в хищении в особо крупных размерах в национальных компаниях. Об этом сообщает Радио Свобода.

Сатыбалды приговорили к шести годам лишения свободы, кроме того, ему на 10 лет запрещено занимать должности на государственной службе.

Сатыбалды был арестован в марте. Ему было предъявлено обвинение по статьям "Нанесение имущественного вреда путем обмана или злоупотребления доверием" и "Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному". Кроме того, сообщалось, что он находится под следствием по подозрению в "уклонении от уплаты налогов и таможенных платежей", "легализации преступных доходов".

По версии Forbes Kazakhstan, он вошел в список самых влиятельных бизнесменов Казахстана.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo