Главная » 2022 » Октябрь » 10 » Пластиковый iPhone 5C уходит на пенсию: без обслуживания и ремонта

Пластиковый iPhone 5C уходит на пенсию: без обслуживания и ремонта

10.10.2022 в 14:31 просмотров: 649 комментариев: 0 Техно
Компания Apple решила прекратить ремонт и обслуживание бюджетного iPhone 5C с пластиковым корпусом. Изменения вступят в силу уже в ноябре, и телефон попадет в список устаревших гаджетов.

Разноцветный iPhone 5C признали винтажным еще в 2020 году — с тех пор Apple и сертифицированные сервисные центры могли только ремонтировать девайсы, но не продавать новые. Теперь компания отправила письмо в ремонтные центры — с 1 ноября iPhone 5C не будет ремонтироваться.

Также в ремонте откажут и владельцам поврежденных iPad mini 3 поколения с Wi-Fi.

Не секрет, что ‌iPhone‌ 5c был культовым ‌iPhone‌, выпущенным вместе с ‌iPhone‌ 5s в сентябре 2013 года. ‌Компания позиционировала его как молодежный и бюджетный смартфон. Среди главных отличий от культового iPhone 5s — пластиковый корпус. На старте продаж модель с 16 ГБ внутренней памяти продавался по цене в $99, правда, по контракту с оператором.

Что касается других смартфонов, то компании сейчас есть чем заняться — совсем недавно ЕС принял закон, обязывающий Apple отказаться от Lightning. Вполне возможно, что изменения вступят в силу уже в 2023 году, так что следующий iPhone могут представить с обновленной зарядкой.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo