Главная » 2021 » Декабрь » 7 » Pfizer заявляет, что третья доза вакцины против COVID-19 может повысить иммунитет

Pfizer заявляет, что третья доза вакцины против COVID-19 может повысить иммунитет

07.12.2021 в 19:41 просмотров: 630 комментариев: 0 Мир
Компании Pfizer и BioNTech заявили, что первые данные показывают, что третья прививка вакцины COVID-19 может усилить иммунитет.

В пресс-релизе компаний говорится, что эффективность вакцины в предотвращении "инфекции и симптоматического заболевания" снизилась через шесть месяцев после прививки, согласно данным Министерства здравоохранения Израиля.

Первоначальные данные испытания бустера, по словам компаний, показали, что третья прививка, сделанная через шесть месяцев после второй дозы, обеспечивает более высокий иммунитет к вариантам.

Они планируют получить разрешение на третью дозу.

Данные показали, что вакцина предотвращает тяжелые заболевания против всех известных в настоящее время вариантов.

Например, исследования французского Института Пастера показывают, что люди в основном защищены от варианта Delta после двух доз вакцины COVID-19 компании Pfizer.

Однако компании Pfizer и BioNTech работают над созданием обновленной версии вакцины для борьбы с высококонтагиозным вариантом Delta, впервые выявленным в Индии.


"Первая партия мРНК для испытаний уже изготовлена. Компании планируют начать клинические исследования в августе, при условии получения разрешений от регулирующих органов", - говорится в релизе.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo