Главная » 2020 » Апрель » 9 » Песков боится заразиться коронавирусом: носит на пиджаке "блокатор"

Песков боится заразиться коронавирусом: носит на пиджаке "блокатор"

09.04.2020 в 13:39 просмотров: 412 комментариев: 0 Россия
Пока российские компании выпускают украшения в виде коронавируса, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков решил защититься от инфекции так называемым "блокатором вирусов".

Российские журналисты заметили, что 8 апреля он надел на видеосовещание Владимира Путина с правительством и главами регионов бейдж с пропитанным диоксидом хлора материалом.

На сайте японской компании, которая производит данные "блокаторы", говорится, что, распыляясь. это вещество обеззараживает воздух и обладает антивирусным, антибактериальным и антиплесневым действием.

Поэтому, очевидно, таким образом правая рука Путина решил защититься от коронавирусной эпидемии, несмотря на то, что клинически эффективность данных приспособлений подтверждена не была.

Также Дмитрий Песков признался, что купил "блокатор" лично в аптеке.

Из-за такого подхода спикер Кремля стал посмешищем в соцсетях, пользователи которого посоветовали ему с тем же успехом носить чеснок на веревке.

За последние сутки в России было обнаружено 1459 новых случаев коронавирусной инфекции, совокупное число которых теперь достигает 10 131. При этом с начала эпидемии 76 пациентов скончались, а 698 – выздоровели.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo