Главная » 2020 » Декабрь » 24 » Первые партии вакцины Pfizer и BioNTech уже отправили в страны ЕС

Первые партии вакцины Pfizer и BioNTech уже отправили в страны ЕС

24.12.2020 в 23:37 просмотров: 555 комментариев: 0 Мир
Первые партии вакцины Pfizer и BioNTech против коронавирусной инфекции уже отправили в страны Европейского союза.

Начало вакцинации запланировано в период с 27 по 29 декабря, пишет пресс-служба Европейской комиссии в твиттере.

"После тщательного упаковки партии недавно одобренной вакцины против COVID-19 начинают отправляться в 27 стран ЕС. Эти вакцины скоро прибудут в пункт назначения, которые будут использоваться во время дней вакцинации 27, 28 и 29 декабря", – говорится в заявлении Европейской комиссии.


Перші партії вакцини  Pfizer і BioNTech вже відправили в країни ЄС

Первые партии вакцины Pfizer и BioNTech уже отправили в страны ЕС / Фото: Getty Images

Первые партии вакцины Pfizer и BioNTech уже отправили в страны ЕСПервые партии вакцины Pfizer и BioNTech уже отправили в страны ЕС

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен отметила, что совсем скоро будут вакцинированы первые жители Европы.

Я тронута тем, что вижу: первые вакцины от COVID-19 отправлены во все страны ЕС одновременно. Через несколько дней будут вакцинированы первые европейцы,
– заявила глава Еврокомиссии.

Что известно о вакцине от Pfizer и BioNTech
  • Эффективность вакцины во время клинических испытаний составляла 95%. Уровень эффективности сохранялся таким же даже среди людей старше 75 лет.
  • Вакцина от этих компаний называется Comirnaty. Это двухкомпонентный препарат, который вводят в руку дважды с интервалом по меньшей мере 21 день.
  • Самые распространенные побочные эффекты при применении препарата обычно легкой или средней тяжести и проходят за несколько дней. Чаще всего это: боль и отек в месте инъекции, усталость, головная боль, боль в мышцах и суставах, озноб и лихорадка.
  • Вакцина от Pfizer и BioNTech 11 декабря получила разрешение на экстренное использование от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA).
  • 21 декабря Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) одобрило препарат и рекомендовало его использование в странах ЕС.

https://healthnews.24tv.ua/ru/pervye-partii-vakciny-pfizer-biontech-uzhe-otpravili-strany-es_n1494830
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo