Главная » 2020 » Февраль » 12 » Переговорщик с Москвой. Вакарчук прокомментировал назначение Ермака главой Офиса президента

Переговорщик с Москвой. Вакарчук прокомментировал назначение Ермака главой Офиса президента

12.02.2020 в 10:13 просмотров: 483 комментариев: 0 Общество
Лидер партии Голос Святослав Вакарчук заявил, что назначение Андрея Ермака на должность главы Офиса президента может быть сигналом о том, что вопрос Донбасса будет приоритетом для команды президента.

Об этом сообщает пресс-служба политсилы.

По словам Вакарчука, «Ермак не просто политик и не просто юрист, он — переговорщик команды президента с Москвой».

«Это назначение может означать, что вопрос Донбасса будет приоритетом для команды президента» — сказал он.

Нардеп добавил, что важно, чтобы в любых переговорах ключевым было сохранение суверенитета и целостности Украины и гарантировалось, что ни одно политическое вопрос не будет обсуждаться, пока не будут решены вопросы безопасности.


11 февраля Андрей Богдан был уволен с должности главы Офиса президента Украины. На эту должность назначен советник Владимира Зеленского Андрей Ермак.

Журнал НВ писал, что между Богданом и Ермаком возник конфликт, причиной которого стали внутриполитические вопросы.

Оба отрицали эту информацию.

Однако Зеленский, не назвав конкретные фамилии, подтвердил, что в его команде есть конфликты, которые мешают работать.Нардеп добавил, что важно, чтобы в любых переговорах ключевым было сохранение суверенитета и целостности Украины и гарантировалось, что ни одно политическое вопрос не будет обсуждаться, пока не будут решены вопросы безопасности.
 
Аватар gusti_vit
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo