Главная » 2022 » Январь » 5 » Перечислены инструменты Viber, которые будут полезны для работы

Перечислены инструменты Viber, которые будут полезны для работы

05.01.2022 в 12:46 просмотров: 1005 комментариев: 0 Техно
В связи с последними событиями в мире, все популярнее становится дистанционная работа. Люди работают из дома, но должны быть на связи, иногда проводить конференции, общаться в группах. Чтобы не использовать много разных программ для решения вопросов, стоит воспользоваться одним мессенджером – Viber. У него достаточно инструментов, о которых мы сегодня и поговорим.

Первое, что точно понадобится – это групповые чаты и сообщества. Посредством них все сотрудники могут между собой коммуникировать. В чем разница между этими двумя понятиями? Групповой чат имеет ограниченное количество участников – 250 человек. В нем могут писать все, а также распространять разные документы, фото, видео и т.д. В чатах можно обсуждать проблемы, просто общаться или договариваться о чем-нибудь. Сообщество может иметь неограниченное количество участников. В ней могут писать либо все, либо только администраторы. Это зависит от потребностей. В сообществе удобно распространять какие-либо новости, проводить опрос. Каждую компанию самой решать, каким образом объединить всех работников для общения.

Следующий инструмент – видеозвонки. С помощью этой функции можно не только говорить, но и проводить цели конференции. Количество участников может быть любое и длительность вызова не ограничена. Это удобно, особенно в условиях карантина.

Для тех, кто часто общается с людьми из других стран, Viber сделал встроенный переводчик. Для перевода сообщений нужно нажать и выбрать функцию «перевести». Собеседник будет видеть и оригинальный и переведенный текст. Язык вы выбираете сами, также его можно установить по умолчанию в настройках. Эта функция очень экономит время, ведь не нужно постоянно заходить на другие сайты, чтобы перевести предложения.

Следующее – это секретные чаты. Если говорить об использовании Viber именно в рабочих целях, то понятно, что в чатах может быть много информации, которую нельзя разглашать. В этом случае есть два варианта. Коллеги могут создать скрытый чат, который не будет виден в общем списке, а открыть его можно только с помощью ввода пароля.

Стоит прочитать: Названы 3 крутые функции Telegram, которые точно вам понравятся

Кроме этого, в мессенджере можно ставить таймер на удаление отправленных сообщений. То есть, вы пишете что-нибудь собеседнику, он это читает, а дальше Viber сам удаляет написанное сообщение через указанное время. Если кто-то сделает фото экрана, то вам тоже придет уведомление.

Ну и последняя полезная функция Viber – это напоминание. Каждый пользователь может занести в заметки нужные события или важные встречи, и после этого включить напоминание, которое придет на телефон в нужный день.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo