Главная » 2021 » Февраль » 24 » Пенсии украинцам будут назначать автоматически

Пенсии украинцам будут назначать автоматически

24.02.2021 в 10:43 просмотров: 522 комментариев: 0 Общество
Пенсионный фонд Украины опубликовал у себя на сайте видеоразъяснения зама председателя правления ПФУ по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Александра Малецкого о сервисе автоматического назначения пенсий.

Этот сервис, как поясняет Малецкий, позволяет получить услугу назначения пенсии автоматически по факту достижения украинцем пенсионного возраста, никуда для этого не обращаясь и не предоставляя никаких документов. Однако для этого в распоряжении ПФУ должна быть необходимая для принятия решения информация об этом гражданине, в частности, сведения о его страховом стаже. 

По словам Малецкого, уже сейчас, не дожидаясь наступления пенсионного возраста, украинцы могут обратиться в ПФУ для внесения необходимой информации о них в реестр зарегистрированных граждан.

Одновременно сейчас выстраивается система взаимодействия реестра с другими информационными ресурсами, которая позволит ПФУ с согласия человека собирать о нем информацию, необходимую для назначения пенсии.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo