Главная » 2020 » Март » 26 » Печатный МФУ лазерный: основное понятие, особенности и достоинства

Печатный МФУ лазерный: основное понятие, особенности и достоинства

26.03.2020 в 23:31 просмотров: 491 комментариев: 0 LifeStyle
Среди огромного разнообразия печатной техники особое место занимает мфу лазерный в Комфи соединяет в себе многофункциональный комплекс, способный выполнять несколько самых необходимых задач – это и сканер, и ксерокс, и одновременно принтер. В отличии от струйного принтера, лазерный МФУ осуществляет плавную печать, где вместо головки с чернилами, используется лазерная головка. Печать осуществляется в разы быстрее, а качество итогового изображения такое же как на экране. Тем не менее, в отличии от струйных принтеров, лазерные занимают гораздо больше свободной площади. Однако это не мешает им становится отличным помощником в быту.

Особенности конструкции и дополнительные функции

Не зря данный аппарат назвали МФУ (многофункциональное устройство), ведь он не только способен печатать изображение, также могут быть встроены и такие функции как факс, телефон и модем. Для офиса это незаменимое оборудование, особенно если современные модели обладают дистанционной печатью через Bluetooth или Wi-Fi. Это позволяет не только осуществлять печать с компьютера или мобильного устройства, но также и делать ксерокопии, сканировать изображения с бумаги, чтобы сохранить их в виде файла.

Часто такие принтеры можно встретить в магазинах канцелярских товаров, где необходимо быстро обслуживать клиентов, делая ксерокопии. Для этого необходима быстрая печать, а это возможно только с лазерным принтером.
Контролировать уровень чернил и получать другие важные сообщения о состоянии устройства можно прямо на лицевом экране принтера. Нет необходимости иметь в наличии ПК. Благодаря встроенному небольшому дисплею, МФУ способен делать снимки с любых устройств, имеющих bluetooth или подключенных к Wi-Fi. В отличии от струйных устройств, лазерный принтер использует картридж с порошковой краской. Это позволяет значительно уменьшить расход чернил.
Печатный МФУ лазерный: основное понятие, особенности и достоинства

Достоинства лазерных МФУ

В стандартном струйном принтере черной краски может хватить на пару сотен страниц, а то и меньше. Лазерный принтер расходует сырье для печати таким образом, что его может хватить в 5-10 раз больше. Среди других преимуществ стоит выделить следующие:
  • высокая скорость работы – количество напечатанных страниц за единицу времени;
  • низкий расход чернил;
  • многофункциональность;
  • долгий срок службы;
  • качественная печать как текста, так и изображений;
  • возможность дистанционной печати;
  • наличие дисплея для управления устройством;
  • высокая стоимость в сравнении со струйным, но высокая продуктивность и быстрая окупаемость.
Все эти достоинства делают МФУ отличным «станком» для перенесения электронной информации на бумагу. Лазерный МФУ является самым востребованным печатным аппаратом в офисах, канцелярских лавках, в промышленности и даже для ведения отдельного бизнеса. В быту он используется реже, однако купив однажды данную модель, можно надолго забыть о недостатках струйных моделей и не платить лишние деньги за ксерокопии. Все под рукой, а порошковая краска в отличии от струйной, никогда не засохнет.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo