Главная » 2023 » Январь » 23 » PayPal сообщил о взломе хакерами тысяч аккаунтов

PayPal сообщил о взломе хакерами тысяч аккаунтов

23.01.2023 в 17:42 просмотров: 495 комментариев: 0 Техно
Тысячи клиентов PayPal, который является одним из крупнейших платежных сервисов на планете, получили уведомления о взломе их аккаунтов. Хакерская атака имела место в прошлом месяце. По данным Techspot, ее инициаторы подменили учетные данные 35 000 клиентов платежного сервиса.

Доступ к аккаунтам был получен неавторизованными сторонами. Им удалось угадать учетные данные клиентов PayPal. По всей видимости, инициаторы атаки использовали для взлома данные с других сайтов, которые оказались в открытом доступе вследствие информационной утечки. Как известно, многие пользователи используют одни и те же логины и пароли для разных сайтов и сервисов. Злоумышленники этим пользуются.

Атаковавшие PayPal хакеры завладели следующими данными:
  • Имя.
  • Дата рождения.
  • Адрес.
  • ИНН.
  • Номер социального страхования.

В PayPal утверждают, что периметр безопасности нарушен не был. Информационных утечек компания не допускала. Для осуществления несанкционированных транзакций ни один из взломанных аккаунтов использован не был. Клиенты, чьи аккаунты были взломаны, получат в качестве компенсации 2-летнюю подписку на услуги БКИ Equifax.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo