Главная » 2021 » Март » 16 » PayPal поглотил разработчика защиты криптокошельков

PayPal поглотил разработчика защиты криптокошельков

16.03.2021 в 15:32 просмотров: 1920 комментариев: 0 Бизнес
PayPal Holdings объявил о приобретении стартапа цифровых активов Curv, в рамках расширения инициатив по поддержке криптовалют и цифровых активов.

Хотя цена покупки не разглашается, Decrypt сообщает, что она составила не менее 200 млн долл.

Компания Curv, основанная в 2018 году, является разработчиком платформы обеспечения безопасности цифровых активов, призванной помочь криптовалютным компаниям и финансовым учреждениям создавать собственные цифровые кошельки. Платформа tX, представленная широкой публике в прошлом июле, предназначена для того, чтобы криптографы и инженеры, использующие технологию бесключевого доступа Curv, могли разрабатывать гибкие модели развертывания решений.

Curv предлагает технологию безопасности многосторонних вычислений, которая, по ее словам, является критическим требованием для безопасной передачи, хранения и управления  цифровыми активами в любой блокчейн-системе. MPC без ключа и технологический стек компании позволяют предоставлять индивидуальные решения для защиты цифровых активов. Отмечается, что технология является масштабируемой и адаптируемой с поддержкой различных конфигураций кошельков, а также всех токенов и протоколов.

Среди клиентов компании BNP Paribas, eToro Group, FalconX, Genesis Global Trading, Korbit, SwissBord Solutions OU, Bitbond, Zero.

Стоит отметить, что PayPal в октябре сделала большой шаг на рынке криптовалют, выпустив платформу обмена, которая позволяет своим клиентам использовать свои существующие учетные записи для торговли криптовалютой.

Приобретенный стартап станет частью недавно сформированной группы PayPal, ориентированной на блокчейн и цифровые валюты.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo