Главная » 2019 » Апрель » 23 » Патриарх Филарет поздравил Зеленского с победой на выборах

Патриарх Филарет поздравил Зеленского с победой на выборах

23.04.2019 в 13:34 просмотров: 438 комментариев: 0 Общество
Патриарх Филарет поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах президента и выразил надежду, что он будет продолжать проевропейский и евроатлантический курс Украины. Об этом говорится в Facebook Филарета.

"Хочу искренне поздравить Вас с победой и выразить надежду, что Вы будете осознавать доверие нашего народа и продолжите государственный, проевропейский и евроатлантический курс Украины", - сказано в сообщении.


Филарет отметил, что сейчас украинцам очень нужны единство и национальная консолидация.

"Подавляющее большинство наших сограждан отдали голоса за Вас, потому что стремились к миру и более решительной борьбе с коррупцией… Надеюсь, что Вы будете иметь силы кардинально изменить ситуацию и начнете реальную борьбу с этим злом", - отметил Филарет.


По его мнению, первой задачей Зеленского на посту президента должна стать "консолидация всех проукраинских и государственных сил во имя лучшего будущего Украины, каждого человека".

"И Церковь и я, как Патриарх, готов помогать Вам в этом", - отметил Филарет.


Ранее в администрации Макрона раскрыли подробности переговоров с Зеленским. В то же время в штабе кандидата в президенты рассказали о перспективах языковой политики в Украине.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo