Главная » 2021 » Июнь » 2 » Парламент одобрил изменения официальной процедуры банкротства

Парламент одобрил изменения официальной процедуры банкротства

02.06.2021 в 11:25 просмотров: 2080 комментариев: 0 Бизнес
Целью законодательной инициативы является устранение неточностей, возникающих при урегулировании спорных вопросов и согласовании некоторых положений существующего Кодекса.

1 июня Верховная рада одобрила 256 голосами законопроект №4409 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно урегулирования процедуры банкротства». По словам парламентариев, эти изменения необходимы для гармонизации украинского законодательства в данной отрасли с мировой практикой, что позволит нашей стране в будущем войти в ведущую двадцатку стран по условиям ведения бизнеса.

Создатели законопроекта предлагают:
  • изменить порядок назначения арбитражных управляющих в делах о банкротстве;
  • убрать из текста Кодекса некорректные или противоречивые нормы, а также конкретизировать положения Кодекса;
  • определить конкретные сроки для погашения задолженностей перед кредиторами и минимизировать возможность злоупотреблений со стороны арбитражного управляющего;
  • урегулировать процесс передачи имущества банкрота после ликвидации производства в результате банкротства;
  • унифицировать деловую терминологию в документе.
В пояснительной записке к законопроекту уточняется, что целью документа является устранение двусмысленностей и неточностей, возникающих при урегулировании спорных вопросов и согласовании некоторых положений Кодекса между собой.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo