Главная » 2021 » Июнь » 21 » Парагвай представит в июле закон о принятии биткойнов

Парагвай представит в июле закон о принятии биткойнов

21.06.2021 в 20:16 просмотров: 613 комментариев: 0 Мир
Депутат из Парагвая заявил, что в следующем месяце планирует внести в Конгресс закон о принятии самой популярной в мире криптовалюты Биткойн.

«Это июль Парагвая, мы принимаем законы! #Bitcoin», - написал в четверг в Twitter Карлитос Антонио Рейала Хельман, депутат нации и член Конгресса.

«С июля все магазины Paraguay Entertainment Group (Grupo Cinco) будут принимать криптовалюты. Еще один шаг в настоящее с целью будущего», - написал он в отдельном твите.

Рейала сказал в пятницу через социальные сети Universidad Comunera, университет Парагвая, принимает биткойн в качестве средства платежа.

Позже он призвал предпринимателей вкладывать средства в Парагвай, заявив, что эта южноамериканская страна «финансово плодородна», имеет один из самых низких налогов в регионе и самую высокую рабочую силу среди молодежи.

Шаг Парагвая последовал после того, как 9 июня Сальвадор стал первой страной в мире, которая приняла биткойн в качестве законного платежного средства наряду с долларом США, официальной валютой страны Центральной Америки.

После достижения рекордного максимума в 64 300 долларов в середине апреля, цена Биткойн с тех пор потеряла почти 45% своей стоимости и торговалась ниже 36 000 долларов в субботу.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo