Главная » 2021 » Сентябрь » 16 » Пандемия COVID-19 не остановила неумолимое продвижение изменения климата: ООН

Пандемия COVID-19 не остановила неумолимое продвижение изменения климата: ООН

16.09.2021 в 13:02 просмотров: 571 комментариев: 0 Мир
Все естественные климатические явления теперь связаны с изменением климата, вызванным деятельностью человека, и экстремальные явления, которые ранее наблюдались раз в столетие, теперь могут происходить каждые 20 лет, заявил в четверг глава Всемирной метеорологической организации (ВМО).

«Последние пять лет были самым теплым пятилетним периодом за всю историю наблюдений с тех пор, как мы начали измерения в 1850 году», - сказал Петтери Таалас на пресс-конференции, посвященной выпуску Доклада United in Science 2021.

«Из-за изменения климата события, которые раньше происходили каждые 100 лет, могут происходить сегодня, каждые 20 лет, а в будущем - еще чаще. Таким образом, риск подобных событий растет из-за изменения климата ».

В межучрежденческом отчете говорится, что пандемия COVID-19 и вызванное ею замедление глобального экономического роста не остановили неумолимое продвижение изменения климата.

Согласно отчету, концентрация парниковых газов в атмосфере остается на рекордном уровне, что делает планету уязвимой для опасного потепления в будущем.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo