Главная » 2019 » Ноябрь » 12 » Пальчевский жестко отреагировал на хамство в адрес Зеленского: Хочется разбить…

Пальчевский жестко отреагировал на хамство в адрес Зеленского: Хочется разбить…

12.11.2019 в 18:48 просмотров: 561 комментариев: 0 Общество
Андрей Пальчевский, украинский политический эксперт, бизнесмен и телеведущий, рассказал о том, чем чревато хамство в отношении президента Владимира Зеленского

Как передает Politeka.net, такое заявление он сделал в рамках прямого эфира на телеканале "112 Украина".

Андрей Пальчевский рассказал о том, чем чревато хамство в отношении президента Владимира Зеленского.

Пальчевский считает, что хамство в присутствии президента и о нем самом приведет только к серьезному росту хамства масштабах страны, который нельзя будет остановить.

По мнению политэксперта, хамство в отношении главы государства недопустимо, поскольку этот человек представляет страну и к нему должно быть уважение в обществе.

"Для нас это большой человек, это булава, это наш президент, и тут вдруг выходит какой-то… и начинает. За такие слова раньше родителей вызывали в школу и даже выгоняли"- рассказывает политолог Андрей Пальчевский.


В то же время он отметил, что хамство без присутствия самого президента, может быть, ввиду человеческого фактора.

"Это может быть сделано, мы все люди. Мы состоим из крови и плоти и если например разбитое окно вежливости при президенте зияет еще ярче и хочется разбить все остальные"- сказал Пальчевский.


При этом всплыла тема недавних громких скандалов в Верховной Раде Украины, в частности вопрос нардепа от "Слуги Народа" Богдана Яременко.

По мнению Пальчевского, Яременко нужно было предать к условному суду перед народом, сравнивая это с древней афинской процедурой - остракизмом.

"Вы помните, когда глиняными осколками забрасывали того или иного нарушителя, для того, чтобы подвергнуть остракизму его"- заявил он.


Отметим, что остракизм - это процесс народного голосования в древних Афинах, когда на глиняных осколках царапалось имя того или иного нарушителя демократии, которого народ хотел изгнать. При нужном количестве голосов, человек изгонялся на 10 лет.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo