Главная » 2021 » Май » 5 » Пакистан и Индия обвинили друг друга в нарушении режима прекращения огня

Пакистан и Индия обвинили друг друга в нарушении режима прекращения огня

05.05.2021 в 18:13 просмотров: 590 комментариев: 0 Мир
Пакистан и Индия обвинили друг друга во вторник в нарушении февральского соглашения о прекращении огня вдоль оспариваемой линии контроля (ЛК), поскольку вооруженные силы двух стран перестреляли после двух с половиной месяцев затишья.

24 февраля военные лидеры соседей, обладающих ядерным оружием, согласились на прекращение огня вдоль LoC, де-факто границы, разделяющей спорный гималайский регион между двумя странами, но теперь они обвиняют друг друга в нарушении соглашения.

«Индийские войска BSF (Силы безопасности границы) проявили агрессивное поведение, пересекли Рабочую границу и открыто использовали минометы с намерением подорвать мир вдоль Линии Контроля и Рабочей границы», - цитирует англоязычную газету Dawn вербальную ноту Министерства иностранных дел Пакистана, адресованную к Высшей комиссии Индии в Исламабаде.

Индийские войска произвели около 30 выстрелов из стрелкового оружия и четыре бомбы из 60-миллиметровых минометов по пакистанскому посту в секторе Чарва, сообщает газета, добавив, что инцидент произошел, когда 15 военнослужащих ЧФ с тремя тракторами пересекли рабочую границу и начали пахать пакистанскую территорию. 

ЧФ в спорном районе Джамму, с другой стороны, обвинила военизированные пограничные силы Пакистана в применении неспровоцированной стрельбы и нарушении режима прекращения огня в понедельник.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo