Главная » 2023 » Январь » 16 » Отключения могут быть длительными: в YASNO рассказали о состоянии энергосистемы после обстрелов РФ

Отключения могут быть длительными: в YASNO рассказали о состоянии энергосистемы после обстрелов РФ

16.01.2023 в 08:44 просмотров: 1804 комментариев: 0 Бизнес
Последние обстрелы российских оккупантов объектов критической инфраструктуры Украины привели к значительному дефициту генерации в энергосистеме. Украинцев предупредили, что отключения света могут быть продолжительными практически во всех регионах.

Об этом вечером 15 января написал в Facebook генеральный директор YASNO Сергей Коваленко. По его словам, несколько ТЭС получили серьезные повреждения, они не работают.

Как долго будут продолжаться ремонтные работы, спрогнозировать пока невозможно.

Коваленко отметил, что ситуация сейчас серьезная – компания "Укрэнерго" значительно ограничила объемы потребления электроэнергии по всей территории Украины. Это касается, в частности, и Киева.

"Разрушения значительные. Все энергетики работают над восстановлением, но нам нужно быть готовыми к тому, что отключения могут быть длительными", – написал он.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo