Главная » 2020 » Январь » 20 » Отель затопило кипятком: В Перми погибли пять человек из-за прорыва трубы

Отель затопило кипятком: В Перми погибли пять человек из-за прорыва трубы

20.01.2020 в 19:34 просмотров: 422 комментариев: 0 Украина
Трубу прорвало не в самой гостинице, а на участке ближайшей теплотрассы, но из-за того, что дом стоит под уклоном, кипяток хлынул в подвал

В российской Перми в частном отеле "Карамель" произошёл прорыв трубы теплотрассы. По предварительным данным в результате полученных ожогов погибли пять человек, еще шестеро пострадали. Об этом сообщает Интерфакс.

Сообщается, что одна из пострадавших находится в тяжёлом состоянии, состояние еще двоих средней тяжести. Среди погибших есть ребёнок.

"Одна пациентка находится в тяжелом состоянии, два пациента  – в состоянии средней тяжести. Также известно, что три человека отказались от госпитализации, и будут находиться на амбулаторном лечении под наблюдением врачей",  – говорится в сообщении.


Мини-отель на девять номеров располагается в цокольном этаже жилого здания. Его затопило. Сейчас участок трубы с повреждением очищают: по всей видимости, готовятся менять на новый.

В связи с трагедией в отеле, в Перми ввели режим чрезвычайной ситуации.

По факту возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей, повлекшем по неосторожности смерть двух и более людей.

 По данным телеграм-канала Mash, трубу прорвало не в самой гостинице, а на участке ближайшей теплотрассы, но из-за того, что дом стоит под уклоном, кипяток хлынул в подвал. РИА Новости сообщает, что труба эксплуатировалась с 1962 года и уже неоднократно прорывалась.

Губернатор региона Максим Решетников заявил, что в гостинице не было эвакуационного выхода. "С одной стороны, мы бережем бизнес от давления, а с другой стороны, правила надо выполнять, они же не зря установлены", — сказал он.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo