Голы: Финнбогасон, 41 (п) - Куцка, 27, Суслов, 70

Голы: Питтас, 40 (п) — Микаутаде, 31, Давиташвили, 84

Фарерские острова – Чехия – 0:3

Голы: Крейчи, 15, Черны, 44, 75

Албания – Молдова – 2:0

Голы: Асани, 52, Байрами, 76

Португалия принимала Боснию и Герцеговину. Хозяева обладали заметным преимуществом, хотя опасные моменты возникали нечасто. На 24-й минуте счет мог открывать Роналду, но его гол отменили серез офсайд.

В конце тайма португальцы вышли вперед. Криштиану отпасовал на Фернандеша, тот вывел Силву тет-а-тет с голкипером и Бернарду хладнокровно отправил мяч в сетку.

Под занавес поединка Бруну Фернандеш дописал ассистю еще и гол - 2:0. А уже в компенсированное время он смог оформить дубль – 3:0.

В параллельном поединке группы J исландцы уступили словакам – 1:2. Этот квинтет возглавляет Португалия (9 очков), далее следует Словакия (7 пунктов), на третьем месте Люксембург (4), затем Босния и Герцеговина (3), Исландия (3), а на последней позиции Лихтенштейн (0).

Звездная Бельгия дома чуть не уступила австрийцам. Гости открыли счет в середине первого тайма. Вимар навесил с углового, Грегорич пытался переправить мяч в сетку, но ему помог бельгийский хавбек Мангала, пяткой срезавший в свои ворота.

Сравнять счет бельгийцы смогли на 62-й минуте: на грани штрафного разрядил пушку Лукаку. Однако вырвать победу "красные дьяволы" не смогли – 1:1. Теперь в группе F лидирует Австрия (7 очков), Бельгия идет по второй (4), далее Швеция (3), Эстония (1) и Азербайджан (1).