Главная » 2019 » Март » 5 » Остановилось сердце известного российского художника: "ушла целая эпоха"

Остановилось сердце известного российского художника: "ушла целая эпоха"

05.03.2019 в 17:24 просмотров: 1139 комментариев: 0 Россия
Внезапно ушел из жизни российский художник и по совместительству академик Российской академии художеств

Информацию о смерти уже подтвердила пресс-служба Иркутского областного художественного музея.

Отмечается, что легенды не стало на 91-м году жизни.

Сообщается, что Анатолий Алексеев был одним из самых ярких представителей искусства 60-х годов прошлого века. В искусстве направление этого периода принято называть "строгим стилем".

Анатолий Алексеев, который в возрасте 90 лет скончался 3 марта 2019, был и выразителем и идеологом своего времени.

Стоит отметить, что легендарный художник Анатолий Алексеев родился в 1929 году в Алтайском крае, окончил Иркутское художественное училище и Харьковский государственный художественный институт. На данный момент его работы находятся в музеях и галереях России и в зарубежных странах, а сам маэстро был неоднократно награжден как российскими, так и международными наградами.

Среди известных работ Анатолия Алексеева - "Легендарная хроника", "Сибирь социалистическая", "Строители-скалолазы Саяно-Шушенской ГЭС" и другие.

Как сообщалось ранее, ушел из жизни известный писатель и сценарист, обладатель двух премий «Оскар». В США на 88-м году жизни скончался знаменитый сценарист Уильям Голдман. Его родные и друзья рассказали, что он умер в своем доме на Манхэттене после продолжительной болезни.

Голдман долгое время боролся с раком толстой кишки, а недавно столкнулся с осложнениями страшной болезни и пневмонией. Его состояние резко ухудшилось летом.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo