Главная » 2022 » Октябрь » 24 » Особенности затеняющей сетки

Особенности затеняющей сетки

24.10.2022 в 20:59 просмотров: 445 комментариев: 0 LifeStyle

Полотно с разным переплетением называется затеняющая сетка. Материал у нее синтетика, а изготовляется из переработанного сырья.  Купить затеняющую сетку можно по хорошей цене на https://sad-ogorod.in.ua/zatenjajuschaja-setka/, она будет каждому по карману. Используется при любой температуре, а также не портится на солнце. Сетка дает довольно неплохую тень, примерно 60 процентов смотря, какая плотность материала. Она прочная и совершенно безопасна для окружающих. На рынке пользуется большой популярностью благодаря вышеперечисленным факторам.

Строение затеняющей сетки                 

Первой особенностью является то, что затеняющая сетка производится из вторсырья. Это сырье, которое несколько раз подряд перерабатывается. Вязкость состава становится меньше, если перерабатывать продукцию много раз.

Плюсы сетки

Естественно, главным плюсом является цена. Использовать затеняющую сетку, которую можно купить в магазине Сад и Огород, можно несколько раз. Служит она примерно от трех до семи лет, в зависимости от строения изделия. В процессе эксплуатации в уходе сетка не нуждается, ведь делается она устойчивой от растяжек и разрывов. А если правильно ее распределить, то в конечном итоге можно получить место, защищенное от ветра.

Из чего делается сетки?

Существует три главных материала, которые используют чаще всего:

  1. Ткань. Это будет очень дешевым вариантом, но прочность данного материала минимальная.
  2. Полимеры. Отличным вариантом станет для защиты от ветра, а также этот материал дает максимальную тень.
  3. Поликарбонат. Самым долговечным материалом будет именно поликарбонат. Он отлично справляется с любыми нагрузками.

Палитра цветов

Выпускают довольно много цветов сетки. Каждый цвет по-своему влияет на растения. Например, серый оттенок будет защищать от морозов, а вот голубой цвет сетки положительно влияет на рост побегов. Ускоряет рост растений перламутровая затеняющая сетка, а также хорошо влияет на размеры плодов.

Область применения

Используется для садов либо в качестве ограды. Также нередко ее применяют как тент. Часто ее покупают фермеры для больших сельскохозяйственных объектов, потому что это самый оптимальный вариант по качеству и по цене.

Особенности затеняющей сетки

Правила выбора сетки

Эксперты рекомендуют следующее:

  • Если необходимо хорошо загородиться от солнца, лучше брать сетку с маленьким размером ячеек.
  • Для того чтобы затеняющая сетка прослужила как можно больше, нужно брать полимерные или поликарбонатные.
  • Для дачи рекомендуется брать сетки синих или зеленых цветов.

Хранение

Нельзя хранить затеняющую сетку при низкой температуре, ведь таким образом она теряет свою эластичность, а также прочность. Полотно лучше положить в то место, где температура не падает до нуля градусов.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo