Главная » 2022 » Декабрь » 15 » Особенности установки металлопластиковых окон в Киеве зимой: что важно помнить

Особенности установки металлопластиковых окон в Киеве зимой: что важно помнить

15.12.2022 в 12:39 просмотров: 606 комментариев: 0 LifeStyle

Не так давно работа по установке ПВХ окон осуществлялась исключительно в теплое время года. Однако, сегодня нет необходимости ждать так долго, если вдруг потребовалась замена старых оконных рам. Специалисты могут провести монтаж пластиковых окон в любое время года и даже зимой, при этом вам не нужно будет переживать за качество работы. Кроме того, можно будет сэкономить бюджет, ведь часто предоставляются скидки.

Сегодня купить пластиковые и металлопластиковые окна Рехау, Стеко, Века, ВДС в Киеве на https://www.алиас.укр/ может каждый. Ведь на них и на установку цена вполне доступная. Но перед принятием решения выгодно поставить окна, стоит учесть, что монтаж в зимнее время года заключает в себе определенные особенности, которые рекомендуется учесть заранее.

Плюсы установки оконных конструкций зимой

Начнем с плюсов. Замена старых конструкций на новые в зимнее время имеет множество положительных сторон:

  • Для установки можно выбрать любое удобное время и не ждать, когда освободиться бригада компании.
  • Хорошая возможность сэкономить. Осень и зима – период, когда у компаний наименьшее количество заявок, поэтому они делают хорошие скидки на сами конструкции, установку и фурнитуру.
  • Быстрая установка. Нужно все делать быстро, ведь иначе герметик может замерзнуть, а это означает что будут жалобы от клиентов и плохие отзывы. Ни одна хорошая компания этого не допустит.

Также, чтобы избежать неприятных недоразумений в застеклении балкона лучшим решением будет на https://www.алиас.укр/balkony заказать остекление балкона в Киеве у профессионалов. Также, может быть не только сделан балкон под ключ в Киеве, но и выполнена наружная или внутренняя обшивка балкона, сварка крыши и каркаса.

Какие сложности могут возникнуть?

Обычно, сложности при монтаже появляются, когда установку осуществляют в холодном помещении. Поэтому специалисты проводят все работы, если температура не ниже +5 градусов (хотя бывают исключения, если обратиться к действительно хорошим специалистам). Так как много производителей производят окна, способные выдержать низкие температуры, проблемы могут проявиться с герметиком. Даже при широком ассортименте «зимних» модификаций, некоторые из существующих герметиков могут терять свои свойства на морозе. Например, монтажная пена.

Особенности установки металлопластиковых окон в Киеве зимой: что важно

А если нужно установить окна в Киеве при минусовых температурах?

Остекление балконов и установка окон зимой в минусовые температуры также проводится, но исключительно с соблюдением некоторых правил. Также профессионалы прибегают к некоторым хитростям, чтобы конструкции были установлены правильно и без повреждений:

  • Поддержание нужной температуры при помощи специального экрана. Во время монтажа проем закрывается устройством, чтобы температура не была ниже +5 градусов, что соответствует требованиям к установке.
  • Используют герметик. Это могут быть пузырьки, которые позволяют проводить работы даже при температуре -15. В качестве альтернативы, используется и лента PSUL, которая сохраняет характеристики конструкций даже при температуре -40 .
  • Используют профессиональные сушилки. Основание предварительно обрабатывается грунтовкой, а сам герметизирующий продукт нагревается. Благодаря инструменту можно не дать герметику «замерзнуть».

Если правильно  устанавливать окна, соблюдая все условия, то они прослужат не один год.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/dozeninfo
Фотографии по теме
Комментарии 0
avatar
Copyright © Все права защищены: 2018 - 2024 Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник DOZENinfo